Развод, квартира и угрозы - Как защитить свои права и сохранить нервы?
Добрый вечер!
Не мучайтесь, а пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Мигом вопрос решится и Вашего бывшего супруга поставят в рамки.
Если вам в полиции отказали можете отказ обжаловать в прокуратуру.
а то что муж живет в общей нажитой квартире.в которой мы оба являемся собственниками.продовать не хочет.как быть?и деньгами не дает
Не можете заставить продать, можете только вселиться и жить. Или продать свою долю, с соблюдением права на преимущественную покупку у бывшего супруга. Но, понятно, что продать такую долю трудно
Как давно вышло решение суда о разводе? платит ли алименты?
Выход только один - выделять свою долю "в натуре". Но, учитывая, что квартира однокомнатная, выдел будет в виде взыскания с него денежной компенсации за 1/2. А сейчас ничто его не обязывает ни продать квартиру, ни выплатить Вам компенсацию за Вашу 1/2.
жить я туда точно не пойду.руки распускает