Где подать жалобу на работодателя по поводу задержки расчета и невыдачи трудовой книжки?
Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).
А скажите пожалуйста, для того чтобы подать жалобу, какие сведения нужны о организации?
Полное название и местонахождение.
А как зовут руководителей и директоров не надо? Их там много я никого и не знаю.