Саратов, 13.10.2014, 19:55

Где подать жалобу на работодателя по поводу задержки расчета и невыдачи трудовой книжки?

Вопрос №5108058 из г. Саратов
опубликован 13.10.2014, 19:55
Скажите пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой на работодателя? Дело в том, что я устроилась работать в организацию, официальное трудоустройство было 23.09.2014 и уволилась 9.10.214 после чего мне не отдали трудовую книгу, на 3 дня задержали расчет. Сегодня я пришла и прождала 2,5 часа расчета, в течении этого времени меня постоянно отправляли домой и говорили что денег сегодня не будит. В итоге мне при расчете дали первый бланк, в нем был указан налог за мое время работы 1540 рублей и затем дали второй бланк на сумму 173 рубля это моя заработная плата за весь срок. Оклад первый месяц был 15000 рублей. Куда я могу обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

13.10.2014, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А скажите пожалуйста, для того чтобы подать жалобу, какие сведения нужны о организации?

13.10.2014, 20:04

Полное название и местонахождение.

13.10.2014, 20:05

А как зовут руководителей и директоров не надо? Их там много я никого и не знаю.

13.10.2014, 20:09