Искитим, 13.10.2014, 20:14

Проблема с утилизацией имущества - что делать, если ответчик не может возместить материальный ущерб после вынесения решения в пользу истца?

Вопрос №5108206 из г. Искитим
опубликован 13.10.2014, 20:14
Для подачи искового заявления по возмещению материального вреда был нанят адвокат, после окончания судебных разбирательств и выноса решения в пользу истца, выяснилось, что во время разбирательств были сняты с учета и утилизированы транспортные средства, которые могли бы пойти на возмещение ущерба. Должен ли был нанятый юрист наложить арест на имущество ответчика, и что теперь делать, если ответчик предоставляет документы, что платить нечем.
Лучший ответ
Рекомендуется

В теории, адвокат мог инициировать иск о наложении ареста на имущество должника в обеспечение иска. Но однозначно ответить, выполнил или не выполнил условия договора адвокат, нельзя. Так как, нет возможности ознакомиться с тем, что прописано в договоре. А именно, обязанности сторон.

13.10.2014, 20:26

Нет, арест накладывают судебные приставы на основании решения суда

13.10.2014, 20:16

Спасибо. А в процессе судебных разбирательств кто должен подавать запрос на наложение ареста, и зачем нанимать адвоката, если взять с ответчика по документам нечего?

13.10.2014, 20:20

Нанимать адвоката или прибегать к услугам юриста, или защитника,в имущественном споре, это Ваше гражданское право. Целесообразность этого,определяется исключительно Вами.

13.10.2014, 20:29