Освобождение от принудительной регистрации для граждан РФ, проживающих за границей не более 60 суток

Имею гражданство России и США, постоянно проживаю в США. Читала какие то пояснения к закону, что граждане, постоянно проживающие за пределами России и приезжающие на срок не более 60 суток, от приндительной регистрации освобождаются.
Лучший ответ

Вам дан неверный ответ. Как только Вы пересекаете границу РФ, для Вас наступает обязанность уведомления.

Да, вам не нужно уведомлять.

Огромное спасибо за ответ , гора с плеч , не поеду в сибирь на каторгу.