Возможно ли подарить часть квартиры ребенку с обременением о невозможности продать квартиру до 18-летия ребенка? Спасибо.
Дарение не позволяет предусматривать какие-либо обременения.
ГК РФ
Статья 572. Договор дарения
1. ...
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные "пунктом 2 статьи 170" настоящего Кодекса.
в настоящий момент делим имущество с бывшим супругом, он согласен на мировое соглашение в суде, но с условием, что половина квартиры будет оформлена на ребенка и при условии обременения до 18- летия ребенка, возможно ли это оформить юридически?