Молодому человеку грозит 3 года по статье 228 часть 2 - стоит ли подавать аппеляцию на условный срок и каковы шансы успеха?
Анастасия Дмитриевна, добрый вечер!
В случае обжалования приговора только осужденным в связи с его суровостью или в связи с необоснованным не применением ст. 73 УК РФ, апелляция не вправе усилить назначенное судом 1-й инстанции наказание. Никаких негативных последствий для осужденного этот шаг не повлечет, а вот применить положения ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным апелляция может. Получится что-то сделать или нет - выяснится только по результатам рассмотрения жалобы, которую следует подать. Апелляция - последний и единственный шанс пересмотреть дело в полном объеме.
С уважением,
При том, что срок могут увеличить до 10 лет, а у апелляции есть право его увеличить - можете подать. Получите 5-7.
Добрый вечер!
Если это первая судимость, то вполне реально обжаловать приговор.
На время следствия осужденный был арестован или находился под подпиской о невыезде? Если был арестован, то шансов нет.
Можете подавать жалобу. это Ваше право. получить условный срок по этой статье мало вероятно.
3 года там минимально идет. Шанс снизить ниже низшего еще может быть, и то сомнительно. А про условное вообще забудьте. Справка о том, что сотрудничал?? что за справка? Должна была быть не справка , а надлежащим образом оформленное досудебное соглашение о сотрудничестве, которое должен был утвердить прокурор.