Статус десятимесячных курсов летчиков-инструкторов 1973 года в Тамбовском ВВАУЛ как педагогического образования
Являются ли десятимесячные курсы летчиков-инструкторов Тамбовского ВВАУЛ 1973 года педагогическим образованием для бывшего летчика-инструктора сегодня?
НЕТ, к сожалению не являются
Значит, после окончания десяти месячных курсов для допуска к обучению и воспитанию курсантов, и двадцатилетнему стажу их обучения в качестве летчика-инструктора, я не являюсь сегодня педагогом? А ведь в девяностых годах прямо стоял вопрос о присвоения летчикам-инструкторам с 10-летним и более стажем службы должности "ПРЕПОДАВАТЕЛЯ"
А разве когда-нибудь преподаватели в техникумах, вузах и ввузах могли претендовать на досрочную пенсию?
Такая пенсия назначается только при работе с ДЕТЬМИ.