Москва, 13.10.2014, 22:18

Возможность жены претендовать на раздел накоплений после вывода их из банка и вопросы урегулирования через соглашение о разделе имущества

Вопрос №5108711 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 22:18
Может ли жена претендовать на раздел моих накоплений, если я до развода и раздела имущества выведу их из банка. И можно ли как то урегулировать соглашением о разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все Ваше имущество, включая вклады в банках, нажитое до вступления в брак является только Вашей собственностью, но лучше обналичить. Изменить законный режим совместной собственности супругов возможно брачным договором.

13.10.2014, 22:20

Вы с супругой в любой момент можете заключить соглашение о разделе имущества или брачный контракт.

Иначе претендовать сможет, если не докажете, что были потрачены на совместные нужды.

13.10.2014, 22:19

То есть если я обналичу до начала развода и раздела, она не сможет претендовать?

13.10.2014, 22:40

До момента вступления в брак. Если накопления приобретены в браке, то они являются совместной собственностью супругов и подлежат разделу. Если супруга согласна, зная, что накопления только Ваши, то обращайтесь к нотариусу для составления соглашения о разделе имущества или брачного договора.

13.10.2014, 22:43