Требование согласия долевых собственников квартиры на проживание усыновленного ребенка - правомерно или нет? Что делать в случае невозможности получить согласие?
А как же тогда быть с тайной усыновления и возможностью прописки усыновленного ребенка без чьего-либо согласия ,как своерожденного?
Согласие необходимо, если эти сособственники являются членами Вашей семьи, т.е. супруг, дети. Эсли сособственники - Ваши родители, то к Вашей семье они не имеют никакого отношения, т.к. Вы в браке.
Да, требование опеки законные - необходимо согласие других сособственников квартиры