Банк отказывает в уменьшении суммы выплаты по кредиту - законно ли это?

Брала кредит в банке на ремонт дома. Зарплата позволяла оплачивать кредит. Оплачивала 7 месяцев стабильно. Но по стечению обстоятельств пришлось уволиться из данной организации и перейти на менее низкую зарплату, сейчас всю сумму оплачивать нет возможности. Несколько раз ходила в банк писать заявление, чтобы уменьшили сумму оплаты платежа, но мне несколько раз было отказано в этом. Я не отказываюсь платить, просто хотела по-человечески договориться. Законно ли это или у каждого банка свои запросы?

Лучший ответ

Да, к сожалению, банк заставить изменить условия договора в этой части нельзя, только по взаимной договоренности.

Спасибо за ответ!

На усмотрение банка.

Спасибо за ответ!