Краснодар, 13.10.2014, 21:49

Купили БУ машину, на учет поставить не удалось, бывшая в аварии не совпадают номера, что делать дальше.

Вопрос №5108869 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2014, 21:49
Купили бу машину, на учет поставить не удалось, бывшая в аварии не совпадают номера, что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдавайте её тому, у кого "купили" и забирайте деньги.

13.10.2014, 21:54

---расторгать ДКП. и возвращать деньги за автомобиль

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

13.10.2014, 21:55

продавец отказывается вернуть деньги, мотивируя, что машину купил и ставил на учет в таком же состоянии, что делать дальше

13.10.2014, 22:00

Дальше предъявляйте иск в суд.

13.10.2014, 22:03