Возможно ли включить долю наследственной массы и признать собственность на нее после 24-летнего периода без участия в наследстве?
В 1981 году по решению суда было признано факт принятия наследства и доли собственности в жилом доме с дальнейшим оформлением этой доли (государственной регистрацией). С 1981 года до смерти этого наследника, т.е. до 1990 года, государственная регистрация этой доли так и не регистрировалась, фактически он в наследование не вступал, участие никакого не принимал в сохранении своей доли, ничего не оплачивал, в этом доме не проживал и туда не приезжал. Имеет ли право его жена сейчас (после смерти наследника прошло уже 24 года!) подать на включение этой доли в наследственную массу и признание собственности теперь уже за ней этой доли?
Лучший ответ
В 1981 году и даже в 1991 году не было обязательной государственной регистрации права собственности.
Судебного решения для вдовы вполне достаточно, для притязаний.
Спасибо за ответ!