Муж не имеет гражданства РФ, (лицо без гражданства) с 1998 г. постоянно проживал в РФ и имеет прописку, в 2005 был осуждён
На условно досрочное освобождение имеют право все осужденный, вне зависимоти от гражданства, рассы, вероисповедания... у нас равентсво по закону. Что бы точно ответить когда он получит право на УДО уточните статью и срок осуждения, т.к. от статьи зависит срок когда возможноУДО,
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.