Москва, 13.10.2014, 22:32

Вопрос о возможности получения имущественного налогового вычета при оформлении ипотеки на одного из супругов

Вопрос №5109249 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 22:32
Хотим с будущей женой взять квартиру в ипотеку, но пока еще не расписаны, ипотека оформляется на меня и поэтому вопрос: сможем ли мы оба получить имущественный налоговый вычет если до получения квартиры в собственность распишемся? Квартира стоит 3 миллиона.
Лучший ответ
Рекомендуется

смогу ли я оформить право собственности на жену, если мы распишемся через пару месяцев, а ипотеку я беру уже сейчас, дом еще только в начальной стадии стройки

14.10.2014, 13:05

Если выделите доли то можете.

14.10.2014, 13:24

на кого будет оформлено право собственности тот и получит вычет.

13.10.2014, 22:44

смогу ли я оформить право собственности на жену, если мы распишемся через пару месяцев, а ипотеку я беру уже сейчас, дом еще только в начальной стадии стройки

14.10.2014, 13:05

Если выделите доли то можете.

14.10.2014, 13:24