Как получить копию решения исполнительного листа для уменьшения размера алиментов при отсутствии документации из 2002 года?
запрос в суд о предоставлении копии ИЛ из материалов дела.
Так как согласно Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”
срок хранения дел о взыскании алиментов -
до прекращения права на получение алиментов
Тогда вопрос: А на каком основании удерживают алименты с заработной платы при утере документов? Обращайтесь к приставам с заявлением о проверки бухгалтерии по месту работы должника. Возможно бухгалтер сразу найдет исполнительный документ.
Запросить у приставов копию выписки из книги учета исполнительных документов за тот год, в котором вы предъявляли лист к исполнению. Срок хранения таких книг - 10 лет.
В противном случае запросить у работоодателя заверенную справку о том, что им отчисляются алименты по исполнительному листу №....
Самое интересное, что исполнительный лист должен быть у работодателя. поскольку до 2008 приставы отправляли оригиналы и у них ничего не оставалось.