Или можно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?
Помогите разобраться.
У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает на него алименты в размере 25% от дохода. В браке у нас родился ребенок, сейчас я не работаю сижу с ребенком (ему 5 месяцев). Подскажите как сделать, что бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16,5%.
Нужно ли мне для этого подавать в суд на алименты для нашего совместного ребенка на 16,5%, что бы потом подать в суд для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого бракас 25% до 16,5?
Как определить размер иска?
Ольга, вы должны обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с вашего мужа в размере 1/3. Муж должен возражать, ходатайствовать о привлечении б.жены, просить суд об установлении алиментов в размере 1/6 на каждого ребёнка.
Желаю удачи!
Добрый день
В данном случае необходимо подавать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшатся платежи за год.
С уважением, Ушков Олег.