Возможны ли сделки купли-продажи земельных участков у любого нотариуса?
Олеся!
Оформить сделку Вы вправе у любого нотариуса, а вот регистрацию перехода права собственности (основание возникновения такого прав) должна быть произведена по месту нахождения недвижимого имущества.
Закон вообще не обязывает вас оформлять сделку у нотариуса. Ведь участие нотариуса потребует дополнительных расходов. Поэтому сделайте проще: собрав комплект документов для сделки, подайте его на регистрацию в Управление Росреестра по месту нахождения земельного участка. Регистрироваться будет переход права, и новый собственник получит свидетельство как правоподтверждающий документ.