Оспорена приватизация дома, стоит ли обжаловать решение суда?

В 2007 г. я приватизировала дом через суд сама, т.к. сестра отказалась от приватизации но расписку я не брала. Она прописана со своей дочкой но живёт в другом месте. А мы живём и прописаны в этом доме т. е. я моих трое детей и мой гражданский муж. Она подала в суд и оспорила приватизацию, и суд удовлетворил её иск. Как быть дальше за последние 3 года мы отремонтировали дом. На суде свидетели с моей стороны подтвердили что сестра отказывалась от дома. Стоит ли обжаловать.

Лучший ответ

Здравствуйте,Уважаемый юрист! В 2007 году я приватизировала дом,в котором прописаны были я со своими детьми и сестра со своей дочкой.Но живёт сестра в другом месте.В то время она отказалась от приватизации но расписки нет.Но совсем недавно мне приходит повестка в суд где я являюсь почему-то исцом т.е. она подала в суд .И суд удовлетворил заявление моей сестры о восстановлении пропущенного процессуального срока.Хотя соседи были свидетелями в суде того что все эти годы она знала что знает что я собственник а в с уде она преподнесла как-будто и не знала.Что мне делать помогите у меня трое детей.Спасибо гражданский муж привёл дом в божеский вид ,все знают об этом.Ведь у нас столько денег ушло на этот дом ещё 2 года выплачиватькредиты.Ведь не было ни воды,ни окон,ни отопления ,даже заборов не было.Стоит ли мне подавать на жалобу как быть помогите мне прошу Вас.

Непонятен Ваш вопрос...

Вы приватизировали дом через суд, то есть было решение суда о признании права собственности в порядке приватизации?

Тогда каким образом Ваша сестра через три года ее оспорила?Оспорить приватизацию в данном случае невозможно.Можно только оспорить решение суда,вынесенное 3 года назад,что уже невозможно,поскольку оно вступило в законную силу и прошли все сроки.Давать же оценку решению суда по новому делу невозможно.

Либо Вы неправильно оцениваете и описываете ситуацию и в первом случае Вы только обжаловали отказ в приватизации.

Обратитесь очно к специалисту,обязательно возьмите оба решения суда.Обжаловать нужно в любом случае.

Вы мне очень помогли, спасибо!