Ахтубинск, 14.10.2014, 00:15

Оспорена приватизация дома, стоит ли обжаловать решение суда?

Вопрос №5109798 из г. Ахтубинск
опубликован 14.10.2014, 00:15
В 2007 г. я приватизировала дом через суд сама, т.к. сестра отказалась от приватизации но расписку я не брала. Она прописана со своей дочкой но живёт в другом месте. А мы живём и прописаны в этом доме т. е. я моих трое детей и мой гражданский муж. Она подала в суд и оспорила приватизацию, и суд удовлетворил её иск. Как быть дальше за последние 3 года мы отремонтировали дом. На суде свидетели с моей стороны подтвердили что сестра отказывалась от дома. Стоит ли обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Уважаемый юрист! В 2007 году я приватизировала дом,в котором прописаны были я со своими детьми и сестра со своей дочкой.Но живёт сестра в другом месте.В то время она отказалась от приватизации но расписки нет.Но совсем недавно мне приходит повестка в суд где я являюсь почему-то исцом т.е. она подала в суд .И суд удовлетворил заявление моей сестры о восстановлении пропущенного процессуального срока.Хотя соседи были свидетелями в суде того что все эти годы она знала что знает что я собственник а в с уде она преподнесла как-будто и не знала.Что мне делать помогите у меня трое детей.Спасибо гражданский муж привёл дом в божеский вид ,все знают об этом.Ведь у нас столько денег ушло на этот дом ещё 2 года выплачиватькредиты.Ведь не было ни воды,ни окон,ни отопления ,даже заборов не было.Стоит ли мне подавать на жалобу как быть помогите мне прошу Вас.

16.10.2014, 17:14

Непонятен Ваш вопрос...

Вы приватизировали дом через суд, то есть было решение суда о признании права собственности в порядке приватизации?

Тогда каким образом Ваша сестра через три года ее оспорила?Оспорить приватизацию в данном случае невозможно.Можно только оспорить решение суда,вынесенное 3 года назад,что уже невозможно,поскольку оно вступило в законную силу и прошли все сроки.Давать же оценку решению суда по новому делу невозможно.

Либо Вы неправильно оцениваете и описываете ситуацию и в первом случае Вы только обжаловали отказ в приватизации.

Обратитесь очно к специалисту,обязательно возьмите оба решения суда.Обжаловать нужно в любом случае.

14.10.2014, 23:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте,Уважаемый юрист! В 2007 году я приватизировала дом,в котором прописаны были я со своими детьми и сестра со своей дочкой.Но живёт сестра в другом месте.В то время она отказалась от приватизации но расписки нет.Но совсем недавно мне приходит повестка в суд где я являюсь почему-то исцом т.е. она подала в суд .И суд удовлетворил заявление моей сестры о восстановлении пропущенного процессуального срока.Хотя соседи были свидетелями в суде того что все эти годы она знала что знает что я собственник а в с уде она преподнесла как-будто и не знала.Что мне делать помогите у меня трое детей.Спасибо гражданский муж привёл дом в божеский вид ,все знают об этом.Ведь у нас столько денег ушло на этот дом ещё 2 года выплачиватькредиты.Ведь не было ни воды,ни окон,ни отопления ,даже заборов не было.Стоит ли мне подавать на жалобу как быть помогите мне прошу Вас.

16.10.2014, 17:14

приватизировала через суд на руках есть решение суда 2007 г

16.10.2014, 17:19

По всей видимости, ваша сестра восстановила пропущенный процессуальный срок для обжалования решения суда 2007 года, раз указано, что вы-истец. Если это так, значит у вас должна быть копия ее жалобы, по каким основаниям она считает, что решение суда является незаконным? Необходимо изучать документы и обстоятельства дела.

16.10.2014, 19:15

Не оказать Вам помощь виртуально.Оценку решению суда может дать только вышестоящий суд.

Вам уже ответили,что нужно обращаться очно к специалисту.Решение в любом случае нужно обжаловать.

16.10.2014, 22:29