Налогообложение при продаже квартиры и доходах от вклада - анализ ситуации Савина А.
Гражданин Савин А. купил два года назад квартиру за 700 000 рублей. В прошедшем году он продал ее за 1 200 000 рублей. Денежные средства от продажи разместил во вклад в банке под 10% годовых на два года.
Должен ли Савин А. заплатить налог на доходы с физических лиц с полученных от продажи квартиры средств? Распространяется ли налогообложение на доходы, полученные в форме процентов по вкладу, при условии, что Савин А. не снимал средств со своего вклада? Изменится ли решение задачи, если Савин А. продаст квартиру через четыре года с момента приобретения?
Лучший ответ
Да тут дело не в чести, а в том сколько в тебе старушка желчи и жажды наживы на простых людях!!!!!!!!!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
И чтобы золотая рыбка. вам прислуживала, чести не много???
Мне не понравился Ваш ответ.
В каком ВУЗ такие задачи задают?
Спасибо Вам огромное, Юлия!!!!!! Вы мне очень помогли!!!
Юль, значит налогоплательщик должен заплатить??