Москва, 14.10.2014, 01:51

Молодому водителю, попавшему в ДТП на скутере, грозит суд и экспертиза из-за невыплаты компенсации пострадавшему

Вопрос №5110060 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 01:51
Я попал в дтп на скутере мне 19 лет на тот момент было это случилось в конце августа я виновник дтп вызвали гаи все по закону мне выписали штраф. Через дня 3 звонит какой то представитель учасника дтп то есть пострадавшего и спросил как будем решать вопрос я сказал давайте мирным путем и спросил сколько. На что сказал он что все будет известно только после осмотра авто в сервисе мы приехали в сервис там назвали сумму в 10 тысяч рублей я сказал хорошо и сказал ждите мне должны выдать зарплату и явам отдам сумму но тут есть одно но мне 19.09.2014 исполнилось 20 лет и я пошел менять паспорт когда пришло время платить я не смог снять деньги с карты так как паспорт еще не готов я позвонил пострадавшему оповестил его об этой проблеме на что он мне ответил что если я не выплачу сумму до 2 ноября он делает не зависимую экспертизу и обращается в суд что делать мне подскажите я женат и темболее студен работаю но заработок не большой.
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас паспорта быстро меняют, карты тоже. если документы о дтп нормальные, то сделать ни чего нельзя.

14.10.2014, 02:25

Самый хороший способ это записать разговор на диктофон, когда позвонит еще раз и обратиться в местное орч, там подскажут как действовать в таких случаях и даже деньги выделят для такого момента. Если он потерпевший, то ему страховая выплатит, но видимо он знает, что ему ничего не выплатят, тут надо выяснять подробно. Страховая пусть выплачивает, а с вас получает, но такими суммами даже и заниматься не станут.

14.10.2014, 02:15

а что мне и говорить на основании этой аудио записи

14.10.2014, 02:20

Вы попробуйте проанализировать ситуацию. Есть страховой полис у потерпевшего, какой у него автомобиль, большие повреждения (может просто царапины, или бампер). Эксперты оценщики могу посчитать большой ущерб.

14.10.2014, 02:35

там просто царапины но дело в том что я готов заплатить только он ждать не хочет а пугает судом а если проиграю а я и так его проиграю то мне придется платить в двараза больше а у меня семья мне чем кормить ее)

14.10.2014, 02:39