Возможно ли оформление ребенка по американскому гражданству в посольстве США в Москве, не покидая Российской Федерации?
Хотим нашему совместному ребенку (официального брака нет) ,мужчина с двумя гражданствами (гражданин польши и гражданин америки) готов приехать в москву и подтвердить отцовство.
Скажите, он может выбрать на какой из паспорта оформить ребенка? Он может вьехать по американскому паспорту и на этот паспорт зарегистрировать нашего ребенка, чтобы в последующем подать запрос на америконское гражданство своему ребенку?
В посольстве америки он это может сделать, не уезжая в америку?
Вы можете въехать в Россию по любому паспорту. Гражданство США можете оформить при обращении в Посольство США с паспортом гражданина США.
Мы работаем по Российскому законодательству, Ваши вопросы нужно задавать в посольстве либо Америки, либо Польши.