Как создать сайт для продажи трехмерных моделей и как обойти необходимость регистрации фирмы или ИП?
Здравствуйте Артем,
В соответствии с законодательством РФ если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то Вы обязаны зарегистрироваться как минимум в качестве ИП.
Проверять Ваш доход налоговая инспеция никак скорее всего не будет (ей просто будет не до Вас).
Организовать сайт не являясь ни ИП ни юр.лицом Вы можете, но если он направлен на занятие предпринимательской деятельностью, то см. начало ответа.
Если же оценивать риск при занятии указанной Вами деятельностью, то он небольшой.
Регистрироваться или нет - выбор за Вами.
Удачи