Уфа, 14.10.2014, 06:44

Должен ли я платить за обслуживание нежилого помещения?

Вопрос №5110437 из г. Уфа
опубликован 14.10.2014, 06:44
Должен ли я платить за аренду нежилого помещения под мастерскую если нет договора но я уже занимаю площадь 1 год спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сейчас насоветуют.. ещё как должны - помещением же фактически пользуетесь.

Если сочтёте мой ответ неверным - пожалуйста, но не удивляйтесь, когда собственник помещения взыщет с Вас арендные платежи в судебном порядке. Поэтому, если уже есть спор с собственником (а он очевидно есть, раз Вы обращаетесь за консультацией) - лучше будет решить спор миром, иначе должны будете ещё и штрафные санкции, и судебные расходы..

14.10.2014, 06:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет не должны платить за аренду. Но собственники имеют права подать на вас в суд и с помощью свидетелей признать фактически занимаемое место

14.10.2014, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В теории Вы не должны платить, но фактически доказать можно,что на вас такое обязательство возлагалось.

14.10.2014, 06:54

Это означает что я все равно должен заплатить, или есть нюансы, спасибо.

14.10.2014, 06:52