Возникла проблема с оплатой отопления в многоквартирном доме - компания начала требовать плату за неотопительный период без учета счетчика. Как защитить свои права?
У нас в многоквартирном доме стоит тепловой счетчик. До 2014 г мы платили за отопление по счетчику только в отопительный период. С октября 2014
нам начали присылать платежки без учета показаний по счетчику. Я платила за отопление по апрель 2015 г, т.е отопительный период. Сейчас на меня компания подала в суд за неуплату за отопление в неотопительный сезон. Сейчас с октября месяца я вновь начала платить с момента подключения отопления. Жильцы дома писали письмо о том, что против того, чтобы нам насчитывали за отопление без учета счетчика, новоз и ныне там. Права ли компания? И какие мои действия должны быть в дальнейшем?
Здравствуйте. Если вы не согласны с действиями управляющей компании, вы можете обжаловать их в судебном порядке.