Липецк, 14.10.2014, 07:56

Нам нужна третья комната - планы на выкуп и выписку

Вопрос №5110660 из г. Липецк
опубликован 14.10.2014, 07:56
Я с мужем и двумя детьми живём в трёх комнатной квартире с подселением Одна комната-мужа, но приватизирована она на двоих на мужа и его маму в ней сейчас прописаны муж, наша дочь которой 5 мес. и его сын от первого брака, которому 9 лет и который с нами не проживает! Вторая комната мужа бабушки, но она готова написать на него дарственную, а третья комната посторонних людей, которые собираются её продавать. Мы хотим её выкупить вложив туда материнский капитал и поэтому я хочу выписать его сына!
Лучший ответ
Рекомендуется

только в судебном порядке - такое право только у собственников жилья

14.10.2014, 08:00

Ребенка может снять с рег. учета собственник по согласию либо в судебном порядке.

14.10.2014, 08:02

Уважаемая Ирина!

В указанном случае все зависит от того, с кем определено место жительства ребенка. Пока что не имея сведения, ребенок не может быть выселен по тем основаниям, что место жительства несовершеннолетних детей признается место жительства их родителей

14.10.2014, 08:05

я это знаю,Но говорят, что до 18 лет несовершеннолетнего ребёнка выписать можно 10% из 100%.Как это лучше сделать.Может его маме подать в суд аргументируя это тем,что она давала своё согласие на прописку для того чтоб её внук ходил в садик и в школу в городе,но так как он проживает и учиться в деревне платить за него никто не собирается?

14.10.2014, 08:15

Единственный вариант - в судебном порядке.

14.10.2014, 08:37
Это лучший ответ

Добрый день. Если в деревне, где он проживает площади хватает, то действительно его мама может его у себя прописать.

14.10.2014, 08:39

Его мама говорит,что ЕЁ мама его прописывать не будет!А площади там хватит на всех нас!

14.10.2014, 09:00

Нужно уточнить Вам в любом паспортном столе. Имеет ли право мать прописать своё дитя по месту своей прописки, тем более площади даже больше. По моему имеет право сама прописать, даже без мнения собственника. Вопрос будет ли?

14.10.2014, 09:30