Лангепас, 14.10.2014, 08:11

Правомочность банка осуществлять дозвон на предприятие о задолженности работника - юридический анализ и возможность подачи жалобы

Вопрос №5110741 из г. Лангепас
опубликован 14.10.2014, 08:11
На рабочий телефон предприятия в течение дня неоднократно осуществляется дозвон о наличии задолженности (причем с разных телефонов, но банк один). Ф.И.О. и иные данные у кого имеется задолженность, не называют. У предприятия нет задолженности перед банком. Поручителем у работников предприятие не является. Правомочны ли действия банка в данном случае, т.е. имеет ли банк право устанавливать дозвон на предприятие по имеющейся у работника личной задолженности перед банком? Если нет, то куда можно подать жалобу на данные действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия сотрудников банка неправомочны-пишите жалобу в полицию

14.10.2014, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

14.10.2014, 08:12

если это коллекторы тем более нужно писать в полицию ЦБ не занимается коллекторами

14.10.2014, 09:15

А в случае, если это коллекторская фирма?

14.10.2014, 08:29