Проблемы с ипотекой и пропиской - Какие права имеет муж после прописки на доле жены в приватизированной квартире?
Я приватизировала квартиру в 1994 году. Дети были маленькие и вошли автоматом в приватизацию. Сейчас дочере 24 года, она вышла замуж и чтобы получить ипотеку прописала мужа. Но после прописки он отказывается брать ипотеку. Но и не выписывается. Могу я его выписать. Какие права он имеет на нашу квартиру. Он утверждает что прописан на доле жены, и имеет равные с ней права.
Никаких прав на квартиру он не имеет - если не проживает и не оплачивает комуслуги - выписывайте его в судебном порядке
Претендовать на собственность квартиры он не может. Имеет право пользоваться - проживать пока зарегистрирован. Одновременно с этим обязан оплачивать ЖКУ. Можете снять с регистрации в судебном порядке.