Правомерно ли требование о предоставлении карточки рег-ии из ЖЭУ?
Законодательство немного изменилось. Сейчас действует другой нормативный акт, но и в нём не установлено требований предъявлять копии поквартирных карточек: при необходимости это делают сами "паспортистки" в ЕИРЦах или иных "жэках".
Подайте документы, установленные регламентом, а в случае отказа (или невыдачи в срок до 10 дней) - обжалуйте его.
Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.