Правомочность требования председателя - обязаны ли жители самостоятельно ремонтировать колодцы и обеспечивать воду без водопровода?

Бабушка живет в частном секторе, воду берут из колодца. В данный момент колодец не рабочий, председатель утверждает что колодцы должны ремонтировать сами жители, а так же что где нет водопровода люди сами должны обеспечивать водой, чинить ли колодец или бурить скважину за свой счет. Объясните пожалуйста так ли это по закону.
Лучший ответ

Добрый день! да, это так и есть.