В течении какого времени нужно оформить наследство и как?
Необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя
Здравствуйте, Тархан!
Наследство необходимо оформить в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя посредством обращения к нотариусу. Если необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Остались вопросы, пишите.
До полу года подать нотариусу заявление о праве наследования, а по истечении полугода вступить в наследство. Вам все скажет нотариус.
Заявление необходимо подать нотариусу по месту последнего жительства умершего в течение 6 месяцев со дня смерти, иначе будет пропуск срока приема наследства. Для подачи заявления необходимо иметь свидетельство о смерти и документы подтверждающие ваше право на наследование. Далее вам нотариус выдаст список документов необходимый для оформления имущества, все зависит от того,что будет включено в наследственную массу.