В течении какого времени после смерти человека нужно обратиться к нотариусу чтобы оформить наследство? Обязательно до 6 месяцев?

В течении какого времени после смерти человека нужно обратиться к натариусу чтобы оформить наследство? Обязательно до 6 месяцев?
Лучший ответ

Здраствуйте! До шести месяцев подается заявление. Если наследник был прописан по месту жительства с наследодателем, то он фактически принял наследство. В этом случае за наследством можно обратиться в любое время.

спасибо. большое. т. е. если я прописан тамже. и не успел в течении 6 месяцев. то могу обратиться позже. так???

да, обязательно о 6-ти месяцев

до истечения шести месяцев