Споры по оплате коммунальных услуг и электроэнергии для инвалида первой группы в Санкт-Петербурге
Моя мама инвалид первой группы, является собственником квартиры в Новгородской области. С ноября 2013 года она проживает со мной в Санкт-Петербурге, с основного места жительства выписана в октябре 2013 года, во все управляющие компании о данной процедуре я сообщила. Но на протяжении этого года нам все время присылают расчет электорэнергии по среднему (хотя в квартире стоит счетчик), так же квитанция на оплату коммунальных услуг в которой прописаны: аварийное обслуживание дома, содержание придомовой территории, содержание газового оборудования, ремонт мест общего пользования (хотя за сорок с лишним лет он не разу не проведен), и вывоз ТБО. Хочу спросить имею ли я право требовать перерасчет в управляющей компании:
1. за оказание коммунальных услуг с вычетом суммы оплаты за вывоз ТБО.
2.Права ли я, что оспариваю вопрос об оплате электроэнергии по среднему, приглашая представителей управляющей компании зафиксировать показания счетчика электроэнергии по последним показаниям.
Лучший ответ
(хотя в квартире стоит счетчик),
---только в том случае. если он опломбирован и показания передаёте вовремя
---имеет право требовать. но не факт что они выполнят ваши требования