Соседский конфликт - фальшивые обвинения и угрозы выселения - как защититься?
Год назад сосед снизу предъявил мне, что у него течет от меня вода, когда у меня все сухо и хорошо. По его просьбе я поменял все трубы. Дом старый, панель.
Прошел год и от снова бунтует, что я его заливаю когда у меня снова все сухо. Он пригласил меня в квартиру дабы показать причиненный мной ущерб. Там я увидел все что было год назад. Ничего не изменилось. И ничего не протекает. Сосед грозит выселить меня, когда квартирой я пользуясь по договору соц найма. Я сирота. Требует от меня сделать у себя ремонт. Он пожилой мужчина, армянин. Угрожает. Что делать?
Обращайтесь к участковому для принятия мер или привлекайте его за клевету
Собственник должен нести расходы на ремонт.
Обратитесь к участковому, в полицию, прокуратуру с заявлением о вымогательстве со стороны соседа.