Вернувшийся семейный офицер запаса из Калининградской области - как получить гражданство России по упрощенной схеме?
Я - офицер запаса Российской Армии, служил в Калининградской области, мне 51 год. В 1997 году попал под сокращение и был вынужден уехать на родину на Украину.
Для постановки на воинский учет и прописки пришлось выйти из Российского гражданства и получить Украинское гражданство.
Сейчас, в связи с ситуацией в Украине, я и моя семья приняли решение вернуться в Россию.
Какие есть варианты получения гражданства России по упрощенной схеме в моем случае?
Какие нужны для этого документы?
в общем порядке. сначала получить временную регистрацию а после вид на жительство, после гражданство. ваши заслуги безусловно будут учитываться при определении сроков на получение гражданства. а так более подробную информацию вы можете получить на сайте ФМС. так же можете обратиться в отделение ФМС, обратиться в комиссию, получить сертификат носителя русского языка и получить гражданство.