Нужна ли доверенность на право распоряжения транспортным средством, которое принадлежит моей жене
Нужна ли доверенность на право распоряжения транспортным средством, которое принадлежит моей жене, ведь по гражданскому и семейному кодексам, имущество приобретенное во время брака является нашей совместной собственностью.
Лучший ответ
Сергей! Вряд ли сотрудник ГИБДД, стоящий на дороге, когда - нибудь читал ГК РФ и СК РФ. И вряд ли, что его начальство, дающее ему служебные инструкции, его об этом информировало....
По закону нет, но вряд ли Вы сможете это доказать сотрудникам ГАИ на дороге, особенно где - нибудь за городом.