Может ли жена получить налоговый вычет за приобретённую квартиру, принадлежавшую мужу до брака?
Может ли жена получить налоговый вычет за мужа?
Здравствуйте, в 2013 году мы продали одну квартиру которая являлась моей (мужа) собственностью (приобретённой до брака) и купили другую т.е. купили находясь в браке. Может ли жена получить налоговый вычет за эту приобретённую квартиру ведь по семейному кодексу это имущество является нажитым в браке? Спасибо!
Лучший ответ
да может, заключите соглашение о долях- жене 100 процентов. мужу 0 процентов - жене вычет предоставят, но муж теряет права на жилье в этом случае - квартира будет собственностью супруги
или устанавливайте доли 50 на 50, тогда супруга получит НВ от доли