Могу ли я с ним уехать в Беларусь и оттуда его по почте заказным письмом выслать?
У меня к вам два вопроса (сам гражданин Респ. Беларусь):
1. В какой срок с момента убытия иностранного гражданина необходимо пребывающей стороне вернуть отрывную часть уведомления? Могу ли я с ним уехать в Беларусь и оттуда его по почте заказным письмом выслать? Если отправлять закзным письмом по почте, то смотрится по почтовому штемпселю?
2. Имеется договор найма жилого помещения. Очень хочется там зарегистрироваться (до 90 дней). Это должен (или может) сделать хозяин квартиры?
Спасибо!
1. В течение 3 календарных дней считая день убытия. Отправьте / передайте в день отъезда или за день, указав день убытия настоящий, если едете в ночь.
2. Это должен сделать тот кто вправе быть принимающей стороной. Собственник не всегда ей может быть, а только если он имеет регистрацию по месту жительства в своей квартире (это если вопрос о России).