Возможно ли использовать материнский капитал в Севастополе, полученный в Москве более 4 лет назад, и будет ли сумма капитала индексироваться?

Мне могу ли я в Севастополе воспользоваться материнским капиталом (сертификат получен более 4 лет назад в Москве), а с августа мы переехали из Москвы в Севастополь на ПМЖ. Второй вопрос 6 сумма материнского капитала индексируется? 4 года назад сумма около 342 тыс. спасибо.
Лучший ответ

Можете использовать МК в пределах РФ

сумма индексируется ежегодно

Размер материнского капитала в 2014 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек