Смоленск, 14.10.2014, 11:00

Суд отменяет штраф ГИБДД за непропуск пешехода в связи с отсутствием улик

Вопрос №5111962 из г. Смоленск
опубликован 14.10.2014, 11:00
22 августа ГИБДД выписали штраф за непропуск пешехода. Вчера 13 октября состоялся суд, который я выиграл, поскольку у ГИБДД не было видеофайла, показаний пешехода и в качестве свидетеля был записан другой сотрудник ГИБДД. Так вот, вопрос, штраф нужно оплачивать в течение 60 суток от 22 августа. Мне нужно его платить, а потом возвращать поскольку я выиграл суд или можно просто не платить его? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны платить штраф.

14.10.2014, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам его не нужно оплачивать.

14.10.2014, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просто не оплачивать поскольку при обжаловании срок 60 дн. начинает течь с момента вступления решения суда в законную силу.

14.10.2014, 13:54

Также уточнение, ГИБДД может обжаловать решение суда в течение 10 суток, это будет уже после 22 октября, то есть по прошествии 60 суток с момента выписывания штрафа (то есть возможны санкции поскольку не было оплаты штрафа в течение 60 суток). Все равно не нужно оплачивать?

14.10.2014, 11:10

Не будет санкций.

14.10.2014, 11:13