Краснодар, 30.04.2020, 18:19

Как защититься от ошибочно выписанного штрафа ГИБДД?

Вопрос №17306557 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2020, 18:19
Сегодня инспектор ГИБДД выписал штраф за непропуск пешехода, но я не согласна с нарушением не было его. Села писать жалобу, но при детальном изучении в протоколе указан номер и совершенно другой автомобиль. Он принадлежит мне, но на нем ездиет другой человек. Т.Е в тот момент был совершенно другой автомобиль. Мои действия, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна добрый день! Нужно обратиться к адвокату и обжаловать действия инспектора в судебном порядке.

30.04.2020, 18:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Анна! Обжалуйте решение инспектора ДПС в установленном КоАП порядке.

30.04.2020, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данной ситуации необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД. Если человек который ездил на автомобиле вписан в страховку, то необходимо доказать, что он а не вы были на тот момент за рулем.

Другой вариант: требовать оплаты штрафа с человека который был за рулем.

30.04.2020, 18:58

Спасибо, я это и собиралась сделать. Но меня смутило, что в самом протоколе указан даже не тот автомобиль, на котором я была. Он тоже на мне, но в тот момент я была на другом. Это настолько халатное отношение сотрудников или банальная невнимательность... Есть видео, но инспектор снимал не с самого начала, и при всем при том на свой личный смартфон.

30.04.2020, 18:26

Анна все понятно, действуйте в указанном направлении.

30.04.2020, 18:28

Несоответствие сведений указанных в протоколе обстоятельствам произошедшего административного правонарушения в части не верно указанных идентифицирующих признаковТС, влечет отказ в привлечении к ответственности и отмену постановления, если оно будет вынесено.

Проще говоря - не та машина указана, привлекать не за что.

30.04.2020, 18:29