Таганрог, 14.10.2014, 11:19

Отказ приватбанка в предоставлении копии договора - основания для невыплаты кредита?

Вопрос №5112180 из г. Таганрог
опубликован 14.10.2014, 11:19
Я подписывал договор в приватбанке, а теперь он бин банк. Я у них прошу копию договора с моими подписями они мне его не дают говорят на сайте он есть. Я имею право не выплачивать кредит по карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. Если правопреемник пытается изменить условия договора без Вашего согласия, то Вы можете подать на него в суд.

Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре.

В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.

14.10.2014, 11:21

Вы можете оспорить размер процентов в этом случае.

14.10.2014, 11:21

Так а если Мне не дают этот договор? я его потерял после переезда и хочу его наруки, они мне не дают его? Что делать?

14.10.2014, 11:32

Имеют право не давать,поэтому если не дают то вы ничего не сделаете

14.10.2014, 11:35

А если договора нет а есть заполненая анкета и роспись моя это имеет юридическую силу?

14.10.2014, 11:47

Так называемая анкета заемщика имеет юридическую силу

14.10.2014, 11:49

И еще вопрос могу ли я попросить банка о снижении ежемесячного платежа? т.к. имеется еще один кредит и не могу выплачить сразу оба не хватает зарплаты?

14.10.2014, 11:50

Здравствуйте!

Попробуйте написать в банк заявление о реструктуризации.

14.10.2014, 12:38