Отсутствие договора по карте Тинькофф - законность и возможные риски

Вопрос №11161100 из г. Уфа
опубликован 05.08.2016, 01:42
По карте Тинькофф у меня нет на руках договора. И кажется я его вообще не подписывала. Подписывала заявление на карту, где указано, что ознакомлена с условиями оферты на сайте и с тарифным планом, тоже выложенным на сайте. Прошу выслать мне копию договора с моей подписью - банк просит написать заявление (затребовать копию договора) от руки и выслать им отсканированную копию с подписью. То есть мою отсканировнную подпись можно в любом фотошопе приляпать к любому договору? Законно ли это? И оферта и тарифы, выложенные на сайт - тоже странно - сайт дело временное - банк может на своем же сайте все изменить в любое время, как ему вздумается.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Тинькофф вы договор подписываете с курьером, когда карту получаете. Он есть.

05.08.2016, 01:44
Оценка автора вопроса:
Ясно, спасибо. Для чего тогда такие сложности, чтобы предоставить мне копию этого договора - напишите заявление от руки, отсканируйте? А то, что условия, штрафы, проценты и т.д. в договоре не прописаны, а только выложены на сайт?

Оферта, выложенная на сайт... курьер принес карту и договор, где стоит галочка " с условиями на сайте ознакомлена" я должна сказать курьеру - подождите часок, я сейчас полезу на сайт и внимательно изучу все условия и потом подпишу? Это не надувательство. Подписывала вслепую. Сама конечно виновата, но это тоже специально сделано.

05.08.2016, 02:10

Это не надувательство - изучать договор Вы могли и несколько дней. Ваше право.

05.08.2016, 02:14

Это не надувательство. Подписывала вслепую. Сама конечно виновата, но это тоже специально сделано.

с банком ухо надо держать востро. дьявол кроется в мелочах.

05.08.2016, 02:15

Еще раз для дураков, как я, кто связался с Тинькофф (хотя тут уже просветленные сидят, но может кого-то остановит). Взяла 40 тыс. За год внесла 25 тыс (около 2 тыс ежемесячно) Из них 3 тыс - комиссия за снятие наличных, 12 тыс - проценты, 400 руб - штраф за то что лишнего сняла, 600 руб - годовое обслуживание, 700 руб - какой-то мобильный сервис, которым я не пользуюсь. Итого из внесенных 25 тыс только 8 тыс ушли на погашение основного долга. То есть выплачивать мне такими темпами эти 40 тыс нужно будет 5 лет и верну я банку за 5 лет около 120 тыс. И это без просрочек, если будут просрочки, то еще дольше. Подумайте, прежде чем брать.

05.08.2016, 03:00

Как правило юристы на данном сайте стараются с кредитами не связываться.

05.08.2016, 03:02

Вопрос в воздух - почему Тинькофф пользуется наивностью и юридической неграмотностью людей и наживается за их счет и это не считается мошенничеством?

если вы считаете эти аспекты, нарушением гражданских прав, можете обжаловать действия в ЦБ РФ.

05.08.2016, 12:07