LSN Messenger
Новосибирск, 14.10.2014, 12:07

Собственник хочет продать дом а нас с несовершеннолетним выписать в никуда правомерно ли это.

Вопрос №5112546 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2014, 12:07
Собственник хочет продать дом а нас с несовершеннолетним выписать в никуда правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина Александровна, добрый день!

Если Вы с несовершеннолетним ребенком в настоящее время фактически проживаете в данном доме и у Вас нет оснований и возможности пользоваться иным жилым помещением, то согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ суд вправе сохранить за Вами право пользования домом на определенный срок. Подобная судебная практика имеется.

Но для этого необходимо активно отстаивать свои права в суде.

Если требуется помощь, обращайтесь по указанному ниже телефону.

14.10.2014, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, правомерно, но сделать это он сможет только в судебном порядке.

14.10.2014, 12:07

нам согласиться на суд или другие условия что выгоднее

14.10.2014, 12:15

Решать Вам. В случае обращения собственника в суд и вынесения судом решения об удовлетворении исковых требований, истец вправе взыскать с вас все понесенные им судебные расходы.

14.10.2014, 12:17

имеет ли право юрист без доверенности от их имени вести снами переговоры

14.10.2014, 13:13

Галина Александровна, Вы вправе не доверять любому лицо, в том числе и юристу, который не предоставляет Вам доверенность (как документ, удостоверяющий его полномочия действовать от имени определенного лица).

14.10.2014, 13:17