Десногорск, 14.10.2014, 12:30

Машина, купленная в ТЦ Москва у посредника ООО «Наполеон», оказалась под арестом - На кого подать в суд? На снятие ареста или на ООО «Наполеон»?

Вопрос №5112903 из г. Десногорск
опубликован 14.10.2014, 12:30
Купила машина ТЦ Москва у посредника ООО «Наполеон» приехала домой ставить на учет оказалась машина под арестом. Позвонила приставу, который наложил арест на машину, она мне сказала, что на регистрационные действия наложен арест за неуплату долга перед предприятием, где когда то работал бывший владелец авто. Машина была сдана в ТЦ 8 августа 2014 г на комиссию ООО «Наполеон», а арест был наложен 29 августа 2014 г. машина мною была куплена 5 октября 2014 г. Подскажите что лучше сделать? На кого подать лучше в суд? На снятие с ареста или на ООО «Наполеон», есть договор купли-продажи и агентский договор, где пункт 3 договора гласит, что машина не состоит в угоне, в аресте и не заложена третьим лицам. Еще проблема в том, что когда оформляли договор менеджер попросил указать в договоре цену меньше что бы не платить налоги, есть запись на диктофон где они подтверждают что сумма была оплачена гораздо больше чем указано в договоре и объявление с интернета где указана цена за которую я купила машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно обратитесь в салон о расторжении договора купли продажи автомобиля, в случае отказа обращайтесь в суд о расторжении договора в связи с существенными нарушениями договора, а именно невозможностью использовать автомобиль по назначению.

14.10.2014, 12:34

Подскажите что лучше сделать?

Возвратить авто салону.

14.10.2014, 12:34

Если авто нравится - решайте со снятием с ареста.

Если не очень - иск продавцу

14.10.2014, 12:34

Растрогайте договор и возвращайте деньги, но вернут только ту сумму которая в договоре

14.10.2014, 13:50

В договоре цена машины занижена, боюсь что при расторжении договора вернут ту сумму которая указана в договоре.

14.10.2014, 12:48

В договоре цена машины занижена, боюсь что при расторжении договора вернут ту сумму которая указана в договоре.

Правильно боитесь. А то, что вы не знали про арест, не является основанием для его снятия. И в 99% в снятии ареста вам откажут.

14.10.2014, 12:50

Спасибо всем! Мне повезло бывший хозяин машины оплатил долг, арест сняли.

15.10.2014, 09:21