Как получить максимальное пособие в случае банкротства организации при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Вопрос №5113077 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 12:46
Я нахожусь в отпуске по уходе за ребенком до 1,5 лет. Организация до августа выплачивать пособия. Сейчас в сентябре пришло письмо о том, что организация признана банкротом и дело передано конкурсному управляющему. Такде в письме предлагается уволиться по собственному желанию. Звонила в ФСС, они посылаю в налоговую, где зарегистрирована организация-звонила туда, они вообще не знают, что делать в таких случаях, звонила конкурсному управляющему-тоже внятных слов не услышала, кроме следующего: они предлагают уволиться по собственному желанию, подать документы в ФСС и там получать пособия. Ноу меня возник ряд вопросов: 1.если я увольняюсь по собственному желанию - будет ли мне Фсс платить пособие в том же размере, что и ранее организация 2.стоит ли увольняться по собственному желанию 3.как лучше поступить в такой ситуации, чтобы получить пособие в максимальном размере?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, в Вашей ситуации соцзащита должна принять на себя решение этого вопроса. Если будет отказывать, обращайтесь жалобой в прокуратуру.

14.10.2014, 12:57

Я позвонила в соцзащиту.они сказали,сто после увольнения они будут выплачивать пособие,но его размер будет не 13875,75,как платила до этого организация,а 10 306.Не могу понять почему?! Или все верно?!

14.10.2014, 13:06

Да, все верно.

14.10.2014, 13:09