Пенза, 14.10.2014, 13:16

Возможно ли переоформление доли квартиры по согласию сестёр в регпалате?

Вопрос №5113407 из г. Пенза
опубликован 14.10.2014, 13:16
Я подарила родной сестре 1/2 доли квартиры, св-в 0 о гос. регистрации оформлено, можем ли мы сейчас по обоюдному согласию переоформить 1/2 доли договором купли продажи непосредственно в регпалате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Вторую 1/2 половину доли в квартире? Можете, составляйте договор в простой письменной форме и регистрируйте сделку в регпалате.

14.10.2014, 17:05

Она собственник (не важно каким путем она им стала) и имеет право распорядится своим имуществом по своему усмотрению

14.10.2014, 13:18

Здравствуйте! Вы вправе подать на регистрацию договор купли продажи доли в праве собственности но в указанном случае положения НК РФ о взаимозависимых лицах

14.10.2014, 13:31

Мы хотим чтобы 1/2 доли была оформлена не как дарение, а как купля продажа

14.10.2014, 13:20

Можете конечно. По договору купли продажи она имеет полное право продать кому угодно, в том числе Вам.

14.10.2014, 13:23

Что при регистрации купли продажи или дарения предоставляются одинаковые документы,поэтому подготовив договор купли продажи вы можете переоформить сделку

14.10.2014, 13:24

Если у Вас договор дарения зарегистрирован в регпалате и есть свидетельство, то переоформить просто так нельзя.

14.10.2014, 17:08