Может ли коллекторское агентство заставить меня выплачивать банковский долг, если я была поручителем, а заемщик долг не платил?
Кредитор может обратиться в суд с иском о солидарном взыскании долга с заемщика и поручителя. Если Вы в итоге выплатите часть долга, то сможете взыскать в порядке регресса с заемщика.
На требования коллекторов можете не реагировать
На основании судебного решения банк имеет право обратить взыскание на имущество поручителя по догам заемщика.
Но кредитный договор был с января 2007г. по январь 2012г. А определение об отмене Судебного приказа в мой адрес было вынесено в июле 2010г. и затем долг банка был передан в коллекторское агентство.Я являлась поручителем. Так Вы пишете,что банк имеет право обратить взыскание на мое имущество по долгам заемщика?Это действительно так?
В соответствии с указанными вами сроками не может. Не общайтесь с коллекторами.