Как правильно поступить при получении штрафов, связанных с фальсифицированными нарушениями ГИБДД
Установив себе в телефон, приложение о штрафах ГИБДД, где указал свои данные и моей супруги, я получил (10.09.2014!) сообщение о наличие штрафов у жены. Зайдя для проверки на сайт ГИБДД (www.gibdd.ru), по номеру авто, выяснилось, что, оказывается, есть три не оплаченных штрафа. Один на 500 р, старый, постановление 93 ЦЗ 283744 18810123140908649199 от 04.12.2013 (он давно оплачен а почему то не удалён и числится как просроченный). И два других на сумму 1500 р каждый, с номерами постановлений (какие то большие цифры) 18810123140908649040, 18810123140908649199 оба от 08.09.2014 с фиксацией одного и того же нарушения (якобы не уступили дрогу транспорту со спец сигналами)!, почти в одно и тоже время!, с разницей в 8 мин (примерно в 14:11 и 14:19) но в разных частях нашего Краснодарского края, первое нарушение зафиксировано в центре Краснодара (на дороге где мы никогда не ездим!) а второе в 70 км в соседнем районном центре! И это в то время когда мы были дома (жена собиралась в командировку на ночной поезд, к сожалению не знаю как доказать, что наш автомобиль в это время стоял дома под балконом, в 15 км от ближайшеё фиксации нарушения). Почтовые квитанции о пришедших заказных письмах, получили 10.10.2014, сами письма ещё не забирали. Вопрос в том, как поступить, что делать? «Тупо» закрыть на всё глаза, распечатать квитанции, оплатить эти 3000 р и забыть? Или не получать эти письма «счастья», просто никак не реагировать и будь что будет? Или брать эти письма (с фото фиксацией, возможно с фальсифицированной. Откуда по этой черно-белой фото видно, где этот изображенный автомобиль едет в данное мгновение? Может это действительно наш автомобиль только, фото взято из старых наших зафиксированных нарушений) и куда обращаться? Во что обойдётся такое разбирательство? Может тот, кто это всё устраивает, на это и надеется, что никто не будет разбираться? Заранее благодарю за любой ответ. (Константин)
Лучший ответ
Не разбираться и тупо забить, это не вариант..., так можно и исправительные работы заработать за неуплату штрафа, я тоже был недавно на вашем месте, правда разногласий по месту пришествия у меня не было, а так, да, оплачиваю штраф а в базе он числится, как не оплаченный. Ну, тут какой выход - возить с собой квитанции об оплате соответствующих постановлений, а можно направить письмо с приложением отксереных квитанций в ГИБДД.