Способы избежать налога при продаже унаследованной квартиры в общей долевой собственности при условии доли менее миллиона и срока владения менее трёх лет
Как избежать налога при продаже квартиры квартиры, унаследованной и находящейся в общей долевой собственности менее трёх лет, тремя собственниками, если доля каждого менее миллиона?
Как избежать налога при продаже квартиры квартиры,
---при данных обстоятельствах. никак не избежать
если менее 3 лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей.
в вашем случае сумма налога к выплате будет поделена на всех собственников.
Обязательным нюансом является подача налоговой декларации продавцом. Декларация подается до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры