Кто будет нести расходы на устранение прорыва трубы в муниципальной квартире?
У меня ночью в муниципальной квартире (соц. найм) прорвало трубу в ванне (сама по себе труба начала течь - там ни сварки, ни накрутки - просто образовалась дыра в трубе). За устранение неполадки придется ли платить?
Спасибо!
Светлана.
Увы, да.
Типовой договор социального найма жилого помещения
(утв. постановлением Правительства Российской Федерации
от 21 мая 2005 г. N 315)
"4. Наниматель обязан:
г) поддерживать в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, обеспечивать их сохранность. При обнаружении неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать о них Наймодателю или в соответствующую управляющую организацию".